Logo INRS
English

By Anonymous - Posted on 22 mars 2011

Professeurs émérites et honoraires

Vous trouverez dans cette page les noms des professeurs émérites et honoraires des quatre centres de recherche de l'INRS, soit Eau Terre Environnement, Énergie Matériaux Télécommunications, INRS–Institut Armand-Frappier et Urbanisation Culture Société.

Version imprimable

Professeurs émérites

 

Nom et prénomCourrielCentre de recherche
Bobée, Bernardbernard.bobee@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Campbell, Peter Gerald C.peter.campbell@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Drapeau, Georgesgeorges.drapeau@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Godbout, Jacques T.jacques.godbout@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Gregory, Brian C.gregorica@axion.ca Énergie Matériaux Télécommunications
Lafrance, Gaëtangaetan.lafrance@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Pépin, Henrihenri.pepin@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Polèse, Mariomario.polese@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Potworowski, Édouardpotwor@sympatico.caINRS–Institut Armand-Frappier
Tijssen, Peterpeter.tijssen@iaf.inrs.caINRS–Institut Armand-Frappier

 

 

 

Professeurs honoraires

 

Nom et prénomCourrielCentre de recherche
Bergeron, Mariomario.bergeron@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Charbonneau, Johannejohanne.charbonneau@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Dodelet, Jean-Pol
dodelet@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Fournier, Alainalain.fournier@iaf.inrs.caINRS–Institut Armand-Frappier
Gobeil, Charlescharles.gobeil@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Gratton, Yvesyves.gratton@ete.inrs.caEau Terre Environnement
pierre.lafrance@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Latouche, Daniel
daniel.latouche@ucs.inrs.ca
Urbanisation Culture Société
Ledent, Jacquesjacques.ledent@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Lemelin, Andréandre.lemelin@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Lépine, Françoisfrancois.lepine@iaf.inrs.caINRS–Institut Armand-Frappier
Matte, Jean-Pierrematte@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Ouellette, Françoise-Romainefrancoise-romaine.ouellette@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Payment, Pierrepierre.payment@iaf.inrs.caINRS–Institut Armand-Frappier
Polèse, Mariomario.polese@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Rose, Damarisdamaris.rose@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Simard, Myriammyriam.simard@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Stansfield, Barry L.
barry.stansfield@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Sylvestre, Michelmichel.sylvestre@iaf.inrs.caINRS–Institut Armand-Frappier
Tessier, Andréandre.tessier@ete.inrs.ca Eau Terre Environnement
peter.tijssen@iaf.inrs.caINRS–Institut Armand-Frappier