By Anonymous - Posted on 22 mars 2011

Professeurs émérites et honoraires

Vous trouverez dans cette page les noms des professeurs émérites et honoraires des quatre centres de recherche de l'INRS, soit Eau Terre Environnement, Énergie Matériaux Télécommunications, Armand-Frappier Santé Biotechnologie et Urbanisation Culture Société.

Version imprimable

Professeurs émérites

 

Nom et prénomCourrielCentre de recherche
Bobée, Bernardbernard.bobee@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Campbell, Peter Gerald C.peter.campbell@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Drapeau, Georgesgeorges.drapeau@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Godbout, Jacques T.jacques.godbout@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Gregory, Brian C.gregorica@axion.ca Énergie Matériaux Télécommunications
Lafrance, Gaëtangaetan.lafrance@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Pépin, Henrihenri.pepin@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Polèse, Mariomario.polese@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Potworowski, Édouardpotwor@sympatico.caArmand-Frappier Santé Biotechnologie
Tijssen, Peterpeter.tijssen@iaf.inrs.caArmand-Frappier Santé Biotechnologie

 

Professeurs honoraires

 

Nom et prénomCourrielCentre de recherche
Bergeron, Mariomario.bergeron@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Charbonneau, Johannejohanne.charbonneau@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Dodelet, Jean-Pol
dodelet@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Gobeil, Charlescharles.gobeil@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Gratton, Yvesyves.gratton@ete.inrs.caEau Terre Environnement
pierre.lafrance@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Ledent, Jacquesjacques.ledent@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Lépine, Françoisfrancois.lepine@iaf.inrs.caArmand-Frappier Santé Biotechnologie
Malo, Michelmichel.malo@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Matte, Jean-Pierrematte@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Mercier, Guyguy.mercier@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Payment, Pierrepierre.payment@iaf.inrs.caArmand-Frappier Santé Biotechnologie
Rose, Damarisdamaris.rose@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Secretan, Yvesyves.secretan@ete.inrs.caEau Terre Environnement
Simard, Myriammyriam.simard@ucs.inrs.caUrbanisation Culture Société
Stansfield, Barry L.
barry.stansfield@emt.inrs.caÉnergie Matériaux Télécommunications
Sylvestre, Michelmichel.sylvestre@iaf.inrs.caArmand-Frappier Santé Biotechnologie
Tessier, Andréandre.tessier@ete.inrs.ca Eau Terre Environnement